Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чемезов: В 2022-м году производство боевых самолётов выросло в 2 раза

Предприятия государственной корпорации «Ростех» в прошлом году увеличили производственные мощности выпуска боевых самолётов в два раза. Такие данные предоставил Сергей Чемезов во время встречи с Владимиром Путиным.

По словам главы госкорпорации, в прошлом году производство боевых самолётов выросло в 2 раза. Вместе с этим «Ростех» большое внимание уделяет и гражданской авиации, которая серьёзно пострадала в результате западных санкций.

Чемезов отметил, что в прошлом году государственный оборонный заказ был выполнен почти на 100 процентов. Особое внимание уделяется оборудованию и военной технике, которая сегодня активно применяется в зоне СВО.

Владимир Путин обратил внимание на необходимость нарастить производство барражирующих боеприпасов «Ланцет» и танков Т-90, которые сегодня показывают поразительные результаты эффективности в зоне СВО.

Ранее Чемезов заявил о готовности поставить дроны-камикадзе ВС РФ.