Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RTL: в ВСУ воюют порядка ста французских наемников, многие из которых близки к ультраправым

На Украине за силы киевского режима воюют в настоящее время примерно 100 наемников из Франции. Данная информация поступила от радиостанции RTL, которая провела собственное расследование.

Отмечается, что на старте конфликта поехать в «незалежную» захотели 800 французов, но туда отправилась примерно половина. Были среди них те, которые пробыли на Украине несколько дней. RTL подчеркивает, что речь идет о «бойцах TikTok». Есть среди французов и те, которые провели на Украине некоторое время, затем вернулись на родину, после чего вновь прибыли в зону боевых действий.

Радиостанция сообщает, что речь идет преимущественно о мужчинах 25-40 лет, которые «находятся в поиске смысла и цели в жизни». Причем свыше трети из наемников «близки» к ультраправым убеждениям. Есть и те, которых с уверенностью можно назвать неонацистами. RTL информирует, что примерно 10 наемников из Франции были уничтожены на полях сражений. Согласно имеющимся сведениям, французы вынуждены сами приобретать оружие.