Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AFP: мэр мексиканского города сыграл свадьбу с самкой крокодила ради блага горожан

По информации AFP, мэр города Сан-Педро-Уамелула в Мексике, Виктор Хьюго Соса, совершил необычную свадьбу с самкой крокодила в рамках ритуала, призванного принести удачу.

Такой обряд является частью местной традиции, согласно которой бракующийся человек надеется получить благословение. Причём благословение это, согласно опять же ценностям мексиканской культуры, обрушится не на самого жениха, а на его народ. Поэтому фактически на необычный брак политик решился ради блага горожан.

Мэр этого небольшого мексиканского городка на юге страны вступил в священный союз с рептилией в рамках традиционного ритуала, который предназначен для привлечения удачи для его народа.

Этот «брак» с крокодилом является своего рода жертвоприношением богам, чтобы они принесли дождь, урожай, мир и спокойствие в городе. В данной местности крокодилы символизируют воду и удачную рыбалку, которые являются основным источником пропитания для местных жителей.

Перед началом церемонии рептилии была перевязана пасть, чтобы никто из присутствующих не пострадал. Также в ходе бракосочетания рептилия обзавелась собственным человеческим именем. Новая «супруга» была названа Алисией Адрианой.

Мэр Хьюго Соса заявил: «Я беру на себя ответственность, потому что мы любим друг друга. Это самое важное. Без любви нет настоящего брака… Я соглашаюсь вступить в брак с этой принцессой».