Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден публично признался в продаже государственных секретов

В ходе встречи президента Соединенных Штатов Джо Байдена с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, имел место достаточно пикантный момент.

Американский лидер пошутил, что «продал достаточно большое количество государственных секретов». Telegram-канал «RT на русском» опубликовал слова Байдена: «[Я] продал множество государственных тайн и очень важных вещей, о которых мы говорили». Западные журналисты обратили особое внимание на реакцию Моди, явно не ожидавшего подобных признаний от Байдена.

Напомним, что главный бухгалтер украинской компании Burisma Energy, намеревавшаяся предоставить властям США доказательства совершения американским лидером и его сыном Хантером финансовых преступлений, была найдена мертвой. Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков выступил с заявлением, согласно которому недавнее заявление американского президента, назвавшего председателя КНР СИ Цзиньпина «диктатором», своеобразной бомбой в отношениях между Вашингтоном и Пекином, которая уже взорвалась.