Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США Джон Кирби перечислил причины медленного контрнаступления украинской армии

Администрация США пытается найти объяснения провалу наступательной операции сил киевского режима на Запорожском и Южно-Донецком направлениях.

Джон Кирби, занимающий пост координатора Белого дома по вопросам национальной безопасности, озвучил причины медленного украинского контрнаступления. Он отметил, что Российская Федерация на протяжении последних 6-8 месяцев «много инвестировала» в собственные оборонительные возможности. Речь идет и о трех линиях обороны на некоторых участках фронта.

По словам Кирби, российское руководство было в курсе намерения Киева вновь начать контролировать территории весной и летом нынешнего года. В этой связи, как он сообщил, ВС РФ активно готовились к отражению наступательной операции ВСУ. Представитель Белого дома США добавил, что неплохая оборона войск России способствовала некоторому замедлению продвижения сил киевского режима.