Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNN: Запад призывал Киев не наносить удары по РФ во время мятежа ЧВК «Вагнер»

Как сообщает американский телеканал CNN, представители коллективного Запада отговаривали Киев от использования мятежа в России, организованного основателем частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным, для нанесения ударов по территории страны.

Партнеры Киева, как отмечают журналисты, опасались, что при таком развитии событий Украина и Запад выглядели бы как союзники Пригожина, угрожающие суверенитету Российской Федерации. Послание для Киева, направленное на уровне глав МИД и через послов, заключалось в том, чтобы не раскачивать лодку и не лезть во внутренние дела РФ.

Запад настоятельно рекомендовал Киеву не провоцировать ситуацию и не наносить удары по наступательным объектам, расположенным внутри России. Напомним, что 24 июня президент РФ Владимир Путин выступил с обращением, в котором назвал действия Пригожина «ударом в спину» и предупредил главу ЧВК о последствиях.