Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Снайперы ЦВО рассказали о решении боевых задач

Как сообщает издание «Известия», снайперы Вооруженных сил РФ, представляющие Центральный военный округ, выполняют поставленные перед ними задачи в самых разных условиях, в том числе в условиях леса и города, а также в ночное время суток.

С целью минимизации рисков обнаружения противником российские снайперы используют различные способы маскировки и работают в тесном сотрудничестве с другими родами войск. В ходе операции по захвату опорного пункта боевиков Вооруженных сил Украины, задействованных на Краснолиманском направлении, снайперы ЦВО выполняли задачу прикрытия группы специального назначения, подавляя огневые точки противника и обеспечивая таким образом продвижение группы.

Снайпер-разведчик с позывным «Каир» уточнил: «По открытым участкам передвигаемся, как правило, бегом, а под деревьями, кронами прячемся, используем, так сказать, складки местности». После того как боевая задача выполнена, снайперы отправляются к точке эвакуации.