Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Reuters: Вашингтон обеспокоен катастрофическими последствиями ударов БПЛА

На днях в Палате представителей американского Конгресса группа законодателей инициировала проект закона, предусматривающий расширенные полномочия федеральных и местных властей по выявлению и ликвидации БПЛА.

По информации Reuters, беспилотники могут угрожать национальной безопасности Соединенных Штатов. Ряд конгрессменов считают важным, чтобы федеральные и местные правоохранители и операторы критической инфраструктуры могли задействовать технологию обнаружения БПЛА.

К таковым конгрессменам относятся республиканцы Майк Галлахер, Майк Джонсон и демократы Крисси Хулахан, Трой Картер. Согласно законопроекту, Администрация транспортной безопасности США (TSA) будет иметь возможность обеспечивать транспортной инфраструктуре активную защиту от угроз, имеющих отношение к дронам. По словам конгрессвумен от штата Пенсильвания Хулахан, «у нас действительно недостаточно законодательных актов, защищающих американский народ от катастрофических последствий ударов беспилотников».