Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Reuters: Киев и Запад не намерены приглашать Москву на саммит по мирному урегулированию конфликта

Как сообщает агентство Reuters, Киеву удалось добиться определенных результатов в разработке мирного плана урегулирования украинского конфликта, однако до саммита, на котором документ может быть одобрен, еще несколько месяцев.

Обозреватели отмечают, что Украина, равно как и коллективный Запад, не собираются отправлять Российской Федерации приглашение на участие в саммите. Напомним, что несколько дней назад, а именно 25 июня, детали плана по мирному урегулированию были обсуждены в рамках встречи в Копенгагене, куда был приглашен Китай, однако Пекин отказался от участия, подчеркнув, что объединение государств в такую коалицию довольно проблематично.

В рамках переговоров, в которых приняли участие представители Бразилии, Индии, Турции, Саудовской Аравии и Южной Африки, глава Офиса украинского президента провел встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен.