Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вьетнам увеличил срок действия электронных виз до 90 дней

Как сообщает агентство ТАСС, Национальное собрание Вьетнама продлило в рамках пятой сессии 15-го созыва срок действия электронных въездных виз до 90 дней, в то время как ранее данный показатель составлял 30 суток.

Кроме того, в отношении граждан государств, имеющих с Вьетнамом соглашение о безвизовом режиме, в число которых входит Российская Федерация, срок пребывания в стране без оформления визы увеличивается с 15 до 45 дней. Подобные действия вьетнамских властей вызваны желанием создать благоприятные условия для максимально оперативного восстановления туристического сектора страны, просевшего после пандемии COVID-19.

После того как в марте 2022 года Вьетнам полностью открыл границы для иностранных граждан, сделав это намного раньше других государств региона, количество туристов достигло отметки в 3,6 миллиона человек, в то время как в текущем году страна намерена принять более восьми миллионов зарубежных гостей.