Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Тайваня заявили о приближении 19 самолетов армии Китая

Как сообщает агентство ТАСС, власти Тайваня заявили о приближении к острову 19 самолетов и пяти кораблей, представляющих народно-освободительную армию Китая.

В заявлении Министерства обороны Тайваня говорится, что Вооруженные силы страны зафиксировали факт приближения китайских самолетов, среди которых представлены истребители J-10 и J-11, в три часа ночи по московскому времени, уточнив, что восемь из них пересекли так называемую «срединную линию» Тайваньского пролива. Кроме того, как подчеркнули в тайваньском оборонном ведомстве, было зафиксировано приближение к острову пяти боевых кораблей НОАК, осуществлявших совместное боевое патрулирование.

Напомним, что ранее госсекретарь Соединенных Штатов выступил в ходе встречи с главой КНР Си Цзиньпином с заявлением, согласно которому Вашингтон отказывается от поддержки независимости Тайваня и не будет вступать в конфликт с Пекином.