Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Варшава раскрыла детали расследования терактов на «Северных потоках»

Прокуратура Польши занимается расследованием взрывов на «Северных потоках», но она не смогла найти тех или иных доказательств причастности членов экипажа яхты «Андромеда» «к нанесению ущерба», передает RT.

Соответствующее заявление сделал Станислав Жарин, являющийся замминистра-координатора польских спецслужб. Также стало известно, что шведская прокуратура, судя по всему, может сделать секретными материалы расследования диверсий. Кроме того, Жарин сказал, что отсутствуют доказательства того, что граждане Польши имели отношение к подрыву трубопроводов.

Ранее на страницах газеты The Wall Street Journal был опубликован материал, в котором рассматривается версия, в соответствии с которой «Северные потоки» были подорваны некой проукраинской группировкой. При этом польская газета Rzeczpospolita, ссылаясь на следователей Польши, сообщила, что данную версию задействовали для того, чтобы создать ложный след. В Варшаве не исключили, что именно РФ причастна к терактам на газопроводах.