Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Свободная Пресса»: OSW проинформировал, что ВСУ завязли в российских огневых ловушках

На страницах «Свободной Прессы» был опубликован материал, в котором говорится, что агония «натовских» бронетанковых бригад на территории Запорожской области будет наблюдаться еще неделю.

Обозреватель Константин Ольшанский указал на подтверждение украинским военным ведомством очевидного. Речь идет о том, что контрнаступление захлебнулось. И такая ситуация сложилась не только на Запорожском направлении, но и под Артемовском. В настоящее время бои фиксируются лишь перед первой линией обороны ВС РФ. Силы киевского режима не могут компенсировать нехватку артиллерии и авиации.

«Украинцы действуют тупо — повторяют атаки в одних и тех же местах, лишь немного видоизменив состав и численность используемых подразделений», — пишет «СП» со ссылкой на польских экспертов из Центра восточноевропейских исследований (OSW). Сообщается, что украинские военнослужащие завязли в огневых ловушках российских войск. Эксперты подчеркнули, что использование всех накопленных сил несет в себе риск для военных Украины, переброска резервов в Запорожскую область ограничила возможности сил киевского режима.