Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ заявляют о поражении скопления самоходок ВС РФ «Мста-С»

Силы киевского режима утверждают, что ударили из РСЗО HIMARS по позициям артиллерии ВС РФ. ВСУ говорят, что будто бы ликвидировали пять САУ «Мста-С», находившихся рядом друг с другом.

Соответствующими кадрами украинские боевики поделились в социальных сетях. На них обратила внимание западная пресса. На кадрах можно увидеть несколько таких самоходок, которые находились на позициях в районе лесного массива. Кроме того, неонацисты показали огневое воздействие на скопление техники.

На страницах Army Recognition был опубликован материал, в котором говорится, что «украинские силы использовали данные, собранные с помощью беспилотных летательных аппаратов, для точной калибровки своей артиллерии». Военкоры из России отметили, что начальство приказало сконцентрировать силы. Сделав это, российские бойцы ждали дальнейших распоряжений часа два. Высокопоставленный командир захотел дать личное напутствие военнослужащим. В итоге принадлежащие ВСУ БПЛА выявили скопление и ударили по нему.