Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков обозначил причины снижения интенсивности боев в зоне СВО

Как заявил в интервью изданию «Известия» военный эксперт Алексей Леонков, прокомментировавший ситуацию в зоне СВО, по сравнению с началом июля степень эффективность боевых столкновений несколько снизилась.

Отметив, что командование Вооруженных сил Украины смогло убедиться в том, что защита наступающих подразделений при помощи средств противовоздушной обороны обладает низкой степенью эффективности, Леонков уточнил, что без поддержки с воздуха ВСУ не обойтись. Эксперт подчеркнул: «Противник явно старается сосредоточить всё, что у него осталось, и ждет решения в Рамштайне, которое должно состояться 15 июня: одобрят ли там поставки самолетов, и кто окажется за штурвалами этих самолетов».

Добавив, что потери украинской стороны составили как минимум 160 танков и более 360 единиц прочей бронетехники, Леонков заключил, что скоро оперативная пауза закончится и ВСУ возобновят наступательный процесс.