Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша готовится к войне с Россией и Белоруссией

Как отмечает польский журналист Ханна Краммер, представляющая издание Niezależny Dziennik Polityczny, Соединенные Штаты продолжают втягивать другие государства в суицидальные конфликты.

Отметив, что русофобская элита Польши уже в открытую говорит о планах, относящихся к категории агрессивных, журналистка привела в качестве примера заявление генерала Скрипчака, согласно которому следует «готовиться к восстанию в Белорусии и быть готовыми поддержать войска, которые будут вести операцию против Лукашенко».

Политолог Владимир Жарихин уточнил, что решение о вступлении Польши в открытый конфликт с Российской Федерацией и Белоруссией принимается в Вашингтоне, подчеркнув: «Желание у Польши есть, но все-таки американское руководство, к которому, мягко говоря, прислушивается Польша, отмашку на такие действия не дало. Это будет уже откровенный сasus belli [повод к войне – лат.], который может действительно привести к широкомасштабной войне между НАТО и Россией».