Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкоры РИА Новости сняли киноленту об освобождении Артемовска: «Реквием по Бахмуту»

Военные корреспонденты РИА Новости сняли документальную ленту под названием «Артемовск. Реквием по Бахмуту». В ней речь идет о том, как российские бойцы освобождали город от неонацистов.

Фильм был снят журналистами Сергеем Шиловым и Александром Харченко непосредственно в Артемовске на основе материалов, которые они получали в городе в течение нескольких месяцев. Лента продолжительностью 55 минут включает в себя кадры боевой работы российских подразделений, а также интервью с командирами и бойцами. Шилов подчеркнул, что это фильм о простом русском солдате.

По словам Харченко, журналисты старательно документировали освобождение Артемовска на протяжении месяцев. Он сообщил, что командование ВСУ бросало туда все новые подкрепления, закрывая глаза на серьезные потери украинских военнослужащих. Харченко добавил, что в ленте представлены ожесточенные городские бои штурмовиков, ранения и гибель товарищей, радость победы.