Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Липовой рассказал о цели опасного манёвра НАТО возле российской границы

До 23 июня на территории Германии будут проходить военные учения НАТО, в которых примет участие порядка 10 тысяч человек из 27 стран мира. По словам Сергея Липового, который поделился своим мнением с журналистами издания «Царьград», в очередной раз противником Запада по сценарию учений будет Россия.

Согласно опубликованным данным, по сценарию военных учений Россия напала на одно из государств, которое силы НАТО будут освобождать от «агрессора». Журналисты задались вопросом о том, как Североатлантический альянс будет задействовать свою авиацию в непосредственной близости от российской границы, не создавая опасные ситуации.

Генерал Липовой отметил, что данные учения станут взаимной проверкой. С одной стороны, НАТО проверят оперативность реагирования наших сил ПВО. С другой стороны, мы сможем отработать действия на случай появления возле наших границ западных самолётов.

Ранее Липовой назвал условия взятия Харьковской области.