Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Куда в действительности пропал Буданов: в ГУР Украины объяснили длительное отсутствие генерал-майора ВСУ

Сначала на Украине из медийного пространства пропал главком ВСУ Валерий Залужный, спустя некоторое время к нему присоединился глава Главного разведывательного управления Украины Кирилл Буданов.

Причем в пресс-службе ГУР продолжительное отсутствие Буданова связывают с его участием в спецоперациях. Соответствующее заявление сделал спикер военной разведки Украины Андрей Юсов. В последнее время о Буданове вовсе ничего не слышно, хотя ранее он то и дело раздавал интервью.

В РФ пропажу Буданова связывают с ударом российских войск по зданию ГУР украинского военного ведомства в ответ на атаку Белгородской области, когда наши военные задействовали высокоточные ракеты. По словам же Юсова, с Будановым все будто бы хорошо, просто он задействован в спецоперациях. «Он на собственном примере показывает и бойцам, и даже командирам пример мотивации, планирования и реализации задач», — сказал Юсов.