Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В офисе Зеленского похвастались поддержкой заявки Украины на вступление в НАТО 20 странами-участницами блока

По информации заместителя главы офиса президента Украины, Игоря Жовквы, на данный момент заявку Украины на членство в НАТО поддерживают уже 20 стран-членов альянса. Эта информация была озвучена Жовквой в социальных сетях.

Следует отметить, что в настоящее время в составе НАТО насчитывается 31 государство. Однако, заместитель генерального секретаря военно-политического блока Мирча Джоанэ заявил, что внутри альянса еще нет консенсуса относительно вступления Украины в НАТО. По его словам, ведутся интенсивные дискуссии на эту тему.

Тем не менее, Джоанэ также отметил, что во время предстоящего саммита в Вильнюсе украинского лидера посадят за один стол с главами стран-участников НАТО, что свидетельствует о важности и обсуждении вопроса членства Украины.

Однако бывший премьер-министр Украины Николай Азаров выразил мнение, что страна не сможет получить членство в НАТО в ближайшем будущем. По его мнению, реализация данного шага требует определенного времени и усилий со стороны Украины.

Таким образом, вопрос о членстве Украины в НАТО остается открытым, но уже, как заявляют представители киевского режима, существует поддержка со стороны 20 государств-членов альянса. Решение по данному вопросу требует дальнейших обсуждений и принятия общего консенсуса внутри НАТО.