Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Свободная Пресса»: После потери 12-ти «Леопардов» газета Bild присвоила Зеленскому позывной «Смешной»

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос забил тревогу касательно плана украинской наступательной операции. Он заявил, что без истребителей F-16 ВС РФ будут легко уничтожать технику сил киевского режима, пишет обозреватель «Свободной Прессы» Александр Ситников.

Судя по всему, Кривонос в курсе, что происходит на Запорожском фронте. Накануне, в пятницу, пресса Германии проинформировала, что в ходе текущего конфликта был ликвидирован первый танк Leopard 2. Журналист Бьёрн Штрицель сообщил, что боевая машина сгорела в колонне украинских военных, двигавшейся южнее города Орехова. Он сказал, что даже немецкий Leopard 2A6 и британский Challenger 2 уязвимы.

Журналист уверен, что для западных партнеров Киева данная новость стала неприятным сюрпризом. Спустя некоторое время Bild сообщила, что ВСУ лишились еще немецких танков. После интервью с главой киевского режима заместитель главреда немецкого Bild Пауль Ронцхаймер признался, что «никогда раньше не видел Зеленского таким». Президент «незалежной» показался ему и изможденным, и смешным.