Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВЗГЛЯД: население Польши испытывает большой стресс из-за конфликта России и Украины

Польша быстрыми темпами закупает оружие ради «сдерживания России». Но это требует наличия не только техники, но и людей, а поляки не желают биться за амбиции нынешнего польского руководства, пишет «Взгляд».

Историк Пшемыслав Пяста подчеркнул, что из-за передачи истребителей МиГ-29 Киеву между РФ и Польшей может возникнуть конфликт. «Мы, правда, вряд ли таковой переживем, но зато войдём в историю как «моральные победители». В собственных глазах», — сказал он.

По мнению польского политолога Матеуша Пискорского, основная часть поляков уедет из страны, если начнутся полномасштабные военные действия с Российской Федерацией. Он считает, что спустя день после начала возможной войны поляки будут в Германии. По словам профессора Петра Длугоша, из-за конфликта на Украине поляки сейчас пребывают в состоянии стресса, лишь 20% респондентов готовы защищать Польшу.