Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доброволец ВС РФ рассказал, что конфликт на Украине превращается в войну дронов

В современных боевых столкновениях беспилотные летательные аппараты, осуществляющие разведку, ведущие корректировку огня и наносящие удары по позициям противника, стали неотъемлемым участником событий, в связи с чем для борьбы с дронами создаются специальные подразделения.

Одним из инициаторов создания подобных подразделений выступил капитан Народной милиции ЛНР Игорь Мангушев, носящий позывной «Берег». Несмотря на то, что Мангушев погиб, созданная им тактическая группа, известная как «Сурикаты», продолжает работу.

Один из дронобойщиков, носящий позывной «Питон», рассказал о процессе защиты воздушного пространства Донбасса от беспилотников противника и уделил особое внимание концепции легкого пехотного комплекса радиоэлектронной борьбы. Портативный радар, обнаруживающий беспилотники на расстоянии до двух километров, используется совместно с противодроновым ружьем, прерывающим связь между БПЛА и оператором.