Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Рогов: ВС Украины стали активно применять РСЗО HIMARS для обстрела окопов российских войск

Силы киевского режима начали активно задействовать американские РСЗО HIMARS при обстрелах окопов ВС РФ на запорожском направлении. Этой информацией поделился с РИА Новости 8 июня Владимир Рогов, глава общественного запорожского движения «Мы вместе с Россией».

При этом, как подчеркнул Рогов, эффекта это не возымело, российские военные «стоят до последнего». По его словам, прошедшей ночью украинские боевики впервые использовали ракеты HIMARS для обстрела окопов. Оценивая эффективность ударов, он сообщил, что «это все равно, что палить из пушки по воробьям».

Кроме того, Рогов отметил, что Киев стремился добиться психологического эффекта. Киевский режим нацелен на то, чтобы российские бойцы покинули занимаемые ими позиции на передовой. Глава движения «Мы вместе с Россией» добавил, что наши военные позиции не оставили, не позволяют ВСУ продвинуться вглубь обороны.