Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Shot: сбитые над Белгородской областью ракеты были выпущены из РСЗО Украины «Ольха»

Сбитые над Белгородской областью две ракеты, согласно предварительным сведениям, были выпущены украинскими боевиками из РСЗО «Ольха». Данная информация поступила от Телеграм-канала Shot.

Отмечается, что ПВО ВС РФ удалось перехватить ракеты на 12-километровой высоте в 25 км от границы. Что касается «Ольхи», то речь идет об украинской РСЗО с корректируемым боеприпасом. По данным Shot, когда она создавалась, были задействованы элементы советской РСЗО «Смерч».

Ранее в Сети были размещены кадры неизвестного объекта в Белгородской области, который был поражен системой ПВО. Очевидец поделился записью, на которой демонстрируется обугленная часть ликвидированного объекта. Shot информирует, что обломок обнаружили люди, проживающие в поселке Маслова Пристань Шебекинского района. Еще один обломок нашли в поселке Разумное в Белгородском районе.