Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Картаполов обозначил причину подрыва Киевом дамбы Каховской ГЭС

Как сообщает издание «Московский комсомолец», украинские власти сознательно пошли на подрыв плотины Каховской гидроэлектростанции, о чем в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» заявил председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов.

Отметив, что он долго думал про инцидент с Каховской ГЭС, генерал уточнил, что власти Украины отказались от жителей левого берега Днепра, подчеркнув: «Они просто осознали, что эта земля больше никогда не будет им принадлежать».

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что Вооруженные силы страны скоро придут и всех освободят, пояснил Картаполов, теперь выглядят совсем уж по-идиотски, заключив, что киевский режим, осознавший, что данная территория потеряна навсегда, губит землю из мести. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.