Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Рогов: ВС Украины пошли в наступление на Запорожском фронте и отступили с колоссальными потерями

Силы киевского режима перешли в масштабное контрнаступление в Запорожской области, все их попытки прорвать российскую оборону провалились. Такое заявление сделал 8 июня глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.

Также Рогов сообщил, что украинские боевики понесли «колоссальные потери». Он отметил, что за минувшие 24 часа ВСУ несколько раз пытались прорвать линию обороны на разных участках, главный удар противника сосредоточен южнее и юго-восточнее города Орехова в направлении Токмака.

По словам Рогова, на Запорожском участке фронта ранее никогда силы киевского режима не задействовали такого большого числа техники и военнослужащих. Российским войскам удается сдерживать натиск, применяя также авиацию, артиллерию и танки. Рогов сообщил, что боевики отступили, чтобы подготовиться к очередной волне атак. Он добавил, что ВСУ нацелены на взятие города Токмак, чтобы прорваться к Азовскому морю.