Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подрыв аммиакопровода может похоронить инициативу РФ, ООН, Турции и Украины

Как сообщает издание «Взгляд», несмотря на то обстоятельство, что сам факт подрыва аммиакопровода на Украине не может оказать чрезмерно негативное влияние на зерновую сделку, его можно назвать последней каплей, минимизирующей шансы на перспективы соглашения между Москвой и Киевом.

Стоит отметить, что ранее вопрос по аммиаку имел серьезное значение для Российской Федерации, однако теперь, учитывая запуск экспортного терминала, запланированный на декабрь текущего года, он несколько утратил актуальность. Несмотря на это, Киев, нацеленный на то, чтобы нанести российской экономике максимальный вред, даже в том случае, если это негативно скажется на самой Украине, продолжает игнорировать потенциальные экономические выгоды.

Можно сказать, что со временем ситуация стабилизируется, в то время как сокращение поддержки со стороны коллективного Запада заведет Украину в транспортно-логистический тупик.