Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В планах НАТО засекретили июль

Как сообщает издание «Царьград», многие обратили внимание на заявление бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Расмуссена, согласно которому Североатлантический альянс может осуществить прямое вмешательство в конфликт на Украине, причем факт, что в планах блока засекречен грядущий июль, относится к категории подозрительных.

В данном случае речь идет о территории Польши на границе с Украиной, где 25 мая Варшава ввела едва ли не военное положение, учитывая приближающиеся военные учения Defender Europe 2023. Отмечается, что ограничения установлены Польшей до конца августа, в то время как военные учения НАТО завершатся в июне, в связи с чем возникает вопрос, что будет происходить на обозначенной территории в остальные два месяца лета.

Расмуссен предположил, что может иметь место подготовка на июль и август полноценной операции Североатлантического альянса, направленной на спасение западных территорий Украины и Киева после провала контрнаступательной операции ВСУ.