Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский призвал украинские войска дожить до бомбардировок Польши и Румынии

Запад готов обеспечить Украину истребителями F-16, но сначала потребуется согласовать передачу самолетов с США, ведь они являются страной-производителем. Такое заявление сделал Зеленский, пишет «Свободная Пресса».

Он подчеркнул, что вопрос поставки истребителей затрагивался во время переговоров на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии. По словам Зеленского, имела место «закрытая встреча с несколькими странами, которые точно подтвердили, что дадут F-16». Кроме того, он назвал планируемое к передаче Киеву число самолетов мощным.

Глава киевского режима подчеркнул, что сейчас у Украины нет современной боевой авиации, в связи с чем Российская Федерация имеет преимущество в небе. Также он отметил, что «до истребителей надо дожить», и как только это случится, то Украина победит. Зеленский сообщил о планах Киева строить инфраструктуру для F-16 на Украине. В материале издания говорится, что если западные страны обеспечат Украину всей номенклатурой авиационных средств поражения, применяемых F-16, то Россия может столкнуться с большими проблемами.