Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситников рассказал об отправке разведкой США боевиков ВСУ на минные поля

Как сообщает издание «Свободная пресса», командование Вооруженных сил Украины проводит переброску сил на Запорожское направление, снимая бригады с правого берега Днепра в Херсонской области.

Военный обозреватель Александр Ситников отмечает, что украинские националисты закрепляются на новых рубежах, подчеркнув, что боевики ВСУ не испытывают сколь-либо существенных проблем с плавсредствами, будто они заранее готовились к подрыву плотины. В настоящее время украинские боевики пытаются атаковать на Каменском направлении, учитывая то обстоятельство, что Запорожская атомная электростанция относится к категории приоритетных целей ВСУ.

Военные корреспонденты отмечают, что «враг продолжает разминировать минные поля своими телами и НАТОвской бронетехгникой». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.