Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Контрнаступление ВСУ на Запорожском направлении пошло не по плану

Как сообщает издание «Военное обозрение», попытка контрнаступления, предпринятая боевиками Вооруженных сил Украины на Запорожском направлении, завершилась провалом.

Четким доказательством того, что контрнаступление украинских националистов пошло не по плану, является факт применения реактивных систем залпового огня HIMARS не по важным объектам, располагающимся за линией фронта, а непосредственно по российским позициям. Подавляющая часть снарядов была перехвачена российскими комплексами противовоздушной обороны, а по РСЗО, выдавшим свое местоположение, Воздушно-космические силы РФ нанесли мощный ракетно-бомбовый удар.

В результате авантюры на Запорожском направлении ВСУ потеряли около 60 единиц бронетехники и более тысячи военнослужащих. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.