Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Теракт Киева на Каховской ГЭС полностью меняет ход спецоперации ВС РФ

Украинская сторона подвергла серии ударов Каховское водохранилище, что привело к затоплению большого количества населенных пунктов. Причем на Западе возложили ответственность за случившееся на Россию, пишет «Свободная Пресса».

Согласно данным американского института изучения войны (ISW), ВСУ могли потерять на левобережье Днепра важные объекты и вооружение. Отмечается, что из-за сброса воды наводнение может распространиться на территорию вплоть до Кизомыса. На Западе полагают, что разрушение плотины Каховской ГЭС внесет изменения в планы украинского наступления.

Военный обозреватель Джо Барнс из Telegraph подчеркнул, что как минимум до предстоящей осени силы киевского режима не смогут проводить рейдовых операций на Днепре и Днепрово-Бугском лимане. По информации Financial Times, ВСУ не смогут наступать на Южном театре военных действий, так что придется делать упор на восточное направление.