Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин заявил об отсутствии в Артемовске боевиков ВСУ

Как сообщает РИА Новости, на данный момент в Артемовске нет ни одного боевика Вооруженных сил Украины, о чем заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Отметив, что сообщения Киева по поводу «украинского присутствия» в Артемовске не имеют ничего общего с реальностью, Пушилин подчеркнул, что город находится под полным контролем Вооруженных сил Российской Федерации. Особое внимание врио главы ДНР уделил тому факту, что киевский режим пользуется монополией на информационную составляющую с целью введения общественности в заблуждение.

Ранее Пушилин рассказал о сложной ситуации в Артемовске из-за регулярных обстрелов с украинской стороны. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.