Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский командир «Шторм Z» «Али» рассказал о подготовке украинских боевиков к «новой волне наступления»

Силы киевского режима седьмого июня попытались атаковать село Лобковое в Запорожской области, но понесли потери и отступили. Этой информацией поделился командир подразделения «Шторм Z» ВС РФ с позывным Али, передает «МК».

Военный сообщил, что украинская сторона бросила в атаку минимум 5 танков, 15 боевых машин пехоты, а также порядка 100 боевиков. При этом ВС РФ удалось сорвать попытку атаки, противник был отброшен назад. Российский военный подчеркнул, что ВСУ сейчас перегруппировываются, «готовятся к новой волне наступления».

Напомним, что в Киеве говорят о масштабной наступательной операции уже несколько месяцев. Пятого июня замглавы украинского военного ведомства Маляр заявила, что силы киевского режима наступают на отдельных направлениях. Спустя два дня секретарь СНБО Данилов сказал, что информация о контрнаступлении не соответствует действительности.