Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Свободная Пресса»: Теракт на Каховской ГЭС полностью меняет ход СВО

В ударе по Каховскому водохранилищу западные политики бездоказательно обвинили Российскую Федерацию. Об этом сообщает «Свободная Пресса«.

В американском институте изучения войны (ISW) заявили, что силы киевского режима могли лишиться на левобережье Днепра вооружения и важных объектов. Там подчеркнули, что сброс воды может привести к наводнению вплоть до Кизомыса. Эксперты на Западе утверждают, что из-за разрушения плотины Каховской ГЭС планы Киева по наступательной операции нарушатся.

По словам военного обозревателя Джо Барнса из Telegraph, по меньшей мере до осени украинским войскам не удастся проводить тех или иных рейдовых операций на Днепре и Днепрово-Бугском лимане. В Financial Times отметили, что последствия разрушения ощутят и ВСУ, и ВС РФ. Там считают, что из-за невозможности сил киевского режима наступать на Южном театре военных действий они будут вынуждены сконцентрироваться на восточном направлении.