Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские подразделения выполняют на Украине задачи стратегического характера

Многочисленные эксперты и журналисты обсуждают возможную причастность британского военно-морского спецназа к подрыву Каховской ГЭС. По информации журналистов издания «Взгляд», в пользу этой версии есть целый ряд характерных признаков.

Западные СМИ неоднократно публиковали материалы, подтверждающие участие британских военных в украинском конфликте. В одном из документов, «слитых» журналистам, говорится о том, что 50 британских военных находятся на территории Украины в качестве инструкторов. Западные эксперты утверждают, что британские военные выступают исключительно в качестве советников и инструкторов.

Эксперты издания считают, что британские морские спецназовцы, помимо обучения украинских солдат, могут решать задачи стратегического характера. Достаточно вспомнить атаку на ЧФ РФ в Севастополе при помощи морских дронов, где явно читался «характерный британский подчерк».

Ранее мы писали о падении боевого духа британской армии.