Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкоры рассказали, что под Авдеевкой ВСУ ведут огонь из всех оружий

Как сообщает издание «Свободная пресса», боевики Вооруженных сил Украины, задействованные под Авдеевкой, понесли большие потери, в связи с чем было принято решение о смене тактики.

В настоящее время бои носят позиционный характер, а новую попытку наступления украинские националисты намерены предпринять после того, как будет сломлена российская оборона, в связи с чем ведется шквальный огонь из всех орудий. Военные корреспонденты отмечают, что бойцы Вооруженных сил РФ ведут контрбатарейную борьбу, подавляя огневые точки противника.

Кроме того, российские артиллеристы, действовавшие совместно с разведчиками, представляющими батальон «Спарта», уничтожили минометные батареи и позиции боевиков ВСУ в непосредственной близости от Авдеевки. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.