Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Эксперты обрисовали перспективы масштабного наступления ВСУ: «Хозяевам плевать на “мясо”»

Давно объявленная наступательная операция сил киевского режима началась. Причем почти по всей линии протяженного фронта, пишет «МК».

Отмечается, что наступление сейчас напоминает тактику «тысячи уколов». Украинские боевики пока не смогли закрепиться хотя бы на каком-то участке фронта. По мнению некоторых экспертов, на днях можно будет наблюдать рост интенсивности боевых действий. По словам экс-офицера армии США Станислава Крапивника, он не видит перспектив у противника. Крапивник полагает, что наблюдаемое сегодня можно рассматривать как интенсивную разведку боем. Он уверен, что для украинской стороны наступление сейчас является провальной стратегией.

ВСУ приходится это делать, у них нет выбора. «Хозяевам наплевать на то, сколько «мяса» будет уничтожено», — сказал эксперт. По словам же члена Изборского клуба Владислава Шурыгина, в Генштабе ВСУ царят пессимистичные настроения в связи с российскими ракетными ударами. Военный эксперт считает, что «в лучшем случае удастся продвинуться на некоторых направлениях на два-три десятка километров, и то — ценой огромных потерь и «сточенных» резервов».