Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыта методика подготовки НАТО командиров «наступательных бригад» ВСУ

Как сообщает издание «Московский комсомолец», Североатлантический альянс осуществлял подготовку военнослужащих Вооруженных сил Украины к масштабной контрнаступательной операции, используя специальную методику, о чем пишет The Washington Post.

В данном случае, как отмечают обозреватели, речь идет о подготовке боевиков, представляющих 47-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ. Особое внимание уделялось обучению навыкам наступления, учитывая то обстоятельство, что ранее украинские военные концентрировали внимание на оборонительной тактике.

Заместитель командира бригады Иван Шаламаха рассказал, что вместе с другими офицерами проходил процесс тренировки на компьютерах, уточнив, что приходилось генерировать ситуации, с которыми украинские солдаты могут столкнуться в реальности. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.