Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогов рассказал о возобновлении боев на Запорожском направлении

Как заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, на Запорожском направлении возобновились активные бои, уточнив, что в данном случае речь идет о столкновениях в районе Времевьеского выступа.

В своем Telegram-канале Рогов написал: «Враг бросил в атаку ещё большие силы, чем вчера, подойдя к попытке прорыва более масштабно и организовано. Идёт бой». Напомним, что накануне Министерство обороны Российской Федерации сообщило о начале крупномасштабного наступления Вооруженных сил Украины на Южно-Донецком направлении, где противник задействовал 23-ю и 31-ю механизированные бригады из стратегических резервов.

В общей сложности украинская сторона использовала шесть механизированных и два танковых батальона, однако наступление было сорвано «Восточной» группировкой ВС РФ, уничтожившей шесть танков, три боевые машины пехоты и 21 бронированную машину противника.