Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ уничтожили 37 боевиков ВСУ, попытавшихся форсировать Днепр

Как сообщает агентство ТАСС, бойцы Вооруженных сил РФ предотвратили попытку форсирования Днепра, предпринятую украинскими националистами.

В данном случае удары были нанесены по двум лодкам и двум пикапам, в результате чего погибло 37 боевиков Вооруженных сил Украины, а еще 20 украинских солдат получили ранения различной степени тяжести. Отмечается, что противник намеревался проникнуть малыми группами на острова Великий и Бокаевский. Кроме того, на Херсонском направлении было уничтожено две лодки и 120-миллиметролвый миномет ВСУ, располагавшийся в непосредственной близости от острова Корабелов.

Напомним, что ранее о тренировках украинского спецназа по форсированию Днепра сообщало издание The Washington Post. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.