Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Солнцепеки» ВС РФ уничтожили позиции ВСУ на Краснолиманском направлении

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации, расчеты тяжелых огнеметных систем «Солнцепек», представляющие Центральный военный округ, ликвидировали боевиков Вооруженных сил Украины, задействованных на Краснолиманском направлении.

Отметив, что работа ведется через программу, в которую забиваются координаты цели, огневой позиции и ориентира, командир взвода уточнил: «Программа всё это считает, и у нас уже выходит автоматический прицел, насколько мы должны поднять пакет. И дальность до цели. Кладем очень точно. Противники нас боятся».

Напомним, что ранее российские «Солнцепеки» уничтожили скопление боевиков 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Орехово-Васильевка, а также ликвидировали опорный пункт украинских националистов на Сватовском направлении, задействовав лишь один термобарический снаряд.