Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии полицейский попал под следствие из-за постов про украинских беженцев

Как сообщает РИА Новости, сотрудник полиции Берлина, опубликовавший в социальных сетях несколько постов, посвященных поддержке Киева и украинским беженцам, оказался под следствием.

Издание Die Welt отмечает, что в прошлом году полицейский подверг резкой критике политику ФРГ в отношении предоставления жилья украинским беженцам и в негативной форме отозвался о поддержке Киева. Кроме того, сотрудник полиции раскритиковал деятельность радикальных экоактивистов, подчеркнув, что их необходимо максимально оперативно «собрать и отвезти в лес под Сталинградом».

В том случае, если содержание постов берлинского полицейского будет признано противозаконным, в отношении мужчины может быть заведено уголовное дело по статье, касающейся разжигания ненависти. Стоит отметить, что в данном случае речь идет не о «классическом» полицейском, а о сотруднике «охранной полиции», в чью обязанность входит обеспечение безопасности правительственных зданий.