Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европе назревает новый вооруженный конфликт

Как сообщает РИА Новости, Польша активизировала процесс подготовки к возможной войне, активно закупая вооружение и строя военные базы, а также стягивая силы к восточным границам страны.

Обозреватель Александр Коц подчеркнул, что Варшава демонстрирует неоднозначную риторику, уточнив, что бывший заместитель главы оборонного ведомства страны Вальдемар Скшипчак выступил с заявлением, согласно которому Польша готова оказать поддержку вооруженному перевороту в Белоруссии, использовав в качестве повода акции протеста, относящиеся к категории массовых. Учитывая подобные заявления, Россия направила в союзное государство военный контингент и предоставила комплексы С-400.

Стоит отметить, что пока Польша опасается открытого вооруженного конфликта с Российской Федерацией, учитывая то обстоятельство, что в данном случае пятая статья устава НАТО не сработает. В том случае, если программа перевооружения, которая должна завершиться к 2035 году, будет реализована, польские Вооруженные силы станут самыми крупными и мощными в Европе.