Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Алехин назвал атаки на Белгород частью плана ВСУ по контрнаступлению

Как заявил в интервью изданию «Ура.ру» военный эксперт Геннадий Алехин, попытки прорывов украинских диверсионных групп в Белгородской области, равно как и удары по региону, представляют собой часть плана командования Вооруженных сил Украины по контрнаступательной операции.

Отметив, что данные действия украинской стороны являются своеобразным отвлекающим маневром, Алехин подчеркнул, что подобным образом боевики ВСУ надеются минимизировать численность российских войск на Донбассе.

Особое внимание полковник запаса уделил тому факту, что украинские националисты не смогут вести на территории Белгородской области боевые действия, относящиеся к категории полномасштабных, заключив, что атаки, фиксируемые в последнее время, носят исключительно демонстрационный характер. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.