Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На аэродроме Чугуева в Харьковской области уничтожена авиационная техника ВСУ

Войска Российской Федерации в темное время суток расширили территорию контроля на Купянском направлении. Речь идет о востоке Харьковской области.

Силы киевского режима лишились новых позиций благодаря авиационным и артиллерийским ударам российской армии на восточном берегу реки Оскол. На Украине сообщили, что российская сторона ударила ракетами по цели в Чугуеве. Объект расположен в 22 км юго-восточнее Харькова.

По словам С. Лободенко, главы Чугуевской районной военной администрации, «данных о последствиях удара нет». При этом местные жители утверждают, что атаке подвергся военный аэродром близ Чугуева. Ранее там появились винтокрылые машины, ударные БПЛА и по меньшей мере один Су-24. Все это было поражено ВКС РФ. Согласно ряду сведений, были задействованы также планирующие авиабомбы. На аэродроме находились и зарубежные боеприпасы для авиатехники.