Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RusVesna: сегодняшний день продемонстрировал контуры наступления ВСУ, почему стоит вспомнить о Сирии и исламистах

Журналист ВГТРК и вице-спикер Московской Городской Думы Андрей Медведев рассказал о том, какая ситуация складывается на сегодняшний день в рамках конфликта. Об этом сообщает «Русская Весна».

По его словам, сегодняшние события в Белгородской области демонстрируют контур дальнейших действий сил киевского режима в рамках наступательной операции. Отмечается, что украинские боевики и далее будут придерживаться «набеговой» тактики. Такие же действия показывали боевики-исламисты в САР, которыми руководили инструкторы с Запада.

В материале говорится, что украинские ДРГ продолжат пытаться захватывать небольшие населенные пункты в РФ, удерживая их на некоторое время. Причем силы киевского режима смогут добиться успеха, если закрепятся в каком-то населенном пункте, обеспечат себе пути подвоза боекомплекта и личного состава и будут контролировать его как можно дольше. В своих наступлениях ВСУ копируют в том числе исламистов из Сирии, а также Басаева и Гелаева. В статье сказано, что все это укладывается в концепцию гибридной войны Североатлантического альянса.