Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белгородская область превратилась в новый Донбасс: решается вопрос о границах России

На страницах издания «Московский комсомолец» был опубликован материал, в котором говорится, что Белгородская область повторяет судьбу Донбасса, российские границы под вопросом.

В последние дни враг активно бьет по населенным пунктам данного российского региона. Причем Киев отрицает свою причастность к происходящему. Многие эксперты полагают, что Белгородщина повторяет путь Донбасса, в скором времени российскую сторону обвинят в обстрелах самих себя.

В статье допускают, что уже текущим летом подойдет к концу горячая фаза спецоперации — украинское гибридное наступление может усилиться. Причем, как отмечает автор, российские войска обязательно отобьют его. После этого, как сказано в материале, встанет вопрос о современных границах государства. Подчеркивается, что когда ВС РФ полностью освободят от боевиков все «новые» регионы РФ, «неизбежно встанет вопрос о государственной границе, на который сейчас никто отвечать не хочет, чтобы не лишаться свободы маневра».