Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ISW: Киев соблюдает режим тишины перед контрнаступлением ВСУ

Как сообщает издание «Московский комсомолец», украинские власти начали соблюдать режим тишины перед запуском масштабной контрнаступательной операции, о чем заявили представители американского Института изучения войны.

В данном случае американские аналитики ссылаются на заместителя главы Министерства обороны Украины Анну Маляр, заявившую, что «военные планы любят тишину». Особое внимание Маляр уделила тому факту, что украинские власти призвали к максимальному соблюдению режима информационного молчания о грядущем контрнаступлении.

Напомним, что накануне лидер киевского режима Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому страна не может месяцами находиться в состоянии ожидания, в то время как глава МВД Украины Игорь Клименко объявил о создании десяти бригад «наступательной гвардии», находящихся в состоянии ожидания приказа.